shadow
ЛУКОЙЛ начал производство моторного масла для современных двигателей Volkswagen

ЛУКОЙЛ начал производство моторного масла для современных двигателей Volkswagen

ЛУКОЙЛ приступил к выпуску моторного масла Lukoil Genesis Armortech 5W-30 на заводе смазочных материалов в г Перми.

Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 20 июля 2017 г.

Lukoil Genesis Armortech 5W-30 — малозольное масло, разработанное специально для бензиновых и дизельных двигателей нового поколения VW (Audi, Volkswagen, Seat, Skoda).

Это 1й отечественный продукт, получивший одобрение Volkswagen на производство моторного масла с самой массовой современной спецификацией VW 504 00/507 00.

Наличие одобрения VW 504 00/507 00 подтверждает увеличенный интервал замены, полную совместимость продукта с сажевыми фильтрами (DPF) для дизельных моторов, меньший расход масла на угар, а также экономичность и низкий уровень выбросов.

ЛУКОЙЛ начал производство моторного масла для современных двигателей Volkswagen

Дизельные двигатели Volkswagen, оборудованные сажевыми фильтрами, безальтернативно требуют применения масел с этим одобрением.

Как показал ряд испытаний, в т.ч в гоночных машинах Seat Leon команды ЛУКОЙЛ Рейсинг, нам удалось создать продукт, характеристики которого не просто соответствуют требованиям автопроизводителя, но и превосходят международные стандарты, прокомментировал гендиректор ЛЛК-Интернешнл, дочки ЛУКОЙЛа, М. Дондэ.

Заводы смазочных материалов ЛУКОЙЛа в г Перми и г Волгограде в ноябре 2016 г 1ми в России получили одобрение VW 504 00 / 507 00.

Аналогичные одобрения имеются у ЛУКОЙЛа для заводов в г Вене (Австрия) и г Плоешти (Румынии).

Отметим, что Volkswagen — единственный автопроизводитель в мире, который выдает одобрения на масла в привязке к определенным производственным площадкам.

Согласно требованиям VW 504 00 / 507 00, завод смазочных материалов должен быть сертифицирован по главному автомобильному отраслевому стандарту ISO/TS 16949 и соответствовать требованиям Volkswagen к поставщикам.

Neftegaz.RU