shadow
Shell — новый партнер BMW в DTM

Shell — новый партнер BMW в DTM

В BMW представили ливрею одной из своих восьми машин для грядущего сезона DTM – в красно-желтых цветах компании Shell.

Голландский производитель горюче-смазочных материалов с этого года сменил в качестве официального технического партнера мюнхенского концерна фирму Castrol.

Партнерство между BMW Motorsport и Shell подразумевает тесное сотрудничество над разработкой высокопроизводительных моторных масел для гоночных машин. Особое внимание инженеров, как подчеркивается, будет уделено повышению эффективности работы двигателей за счет снижения трения узлов и степени их износа.

«Мы рады, что отныне можем рассчитывать на поддержку компании Shell в будущем – как в DTM и USCC, так и во время «24 часов Нюрбургринга», – прокомментировал глава BMW Motorsport Йенс Марквардт. – Такие премиум-бренды, как Shell Helix Ultra и Pennzoil Platinum, идеально подходят для наших автоспортивных проектов. Мы верим, что высокопроизводительные масла компании и наше сотрудничество станет фундаментом будущих успехов на гоночных трассах».

За рулем Shell BMW M4 DTM в 2015-м будет выступать вице-чемпион этой серии 2013 года бразилец Аугусту Фарфус. Вместе с ним представлять концерн из Мюнхена в предстоящем первенстве будут действующий чемпион Марко Виттман, Мартин Томчик, Максим Мартен, Бруно Спенглер, Тимо Глок, Антониу Феликс да Кошта и новичок серии Том Бломквист.

Сезон DTM стартует в начале мая в немецком Хоккенхайме, а в конце лета этап немецкой «кузовной» серии в третий раз в ее истории пройдет на подмосковном автодроме Moscow Raceway близ Волоколамска.

F-1.ru