shadow
В грузовики Mercedes-Benz начали заливать российское масло

В грузовики Mercedes-Benz начали заливать российское масло

На заводе Мерседес-Бенц Тракс Восток в Набережных Челнах началась конвейерная заливка масел производства компании «Газпромнефть – смазочные материалы».

Для реализации этого проекта компания «Газпромнефть-смазочные материалы» разработала сервис, который включает закупку, хранение и доставку продукции, а также отличается максимальным уровнем автоматизации процессов, простотой и оперативностью передачи данных, на основании которых принимаются производственные и логистические решения. Все это в комплексе позволяет обеспечивать непрерывную подачу необходимого количества масел и технических жидкостей на сборочную линию.

Заправочный комплекс позволяет производить подачу и автоматизированный учет свыше 3 тыс. литров масел и технических жидкостей в день, что обеспечивает заправку примерно 300 автомобильных шасси за рабочую смену.

Масла и технические жидкости, поставляемые компанией на конвейер «Мерседес-Бенц Тракс Восток», производятся на собственных заводах «Газпром нефти» и отвечают самым высоким международным требованиям по качеству продукции.

«Сотрудничество с автопроизводителями является одним из наиболее важных и перспективных направлений работы компании «Газпромнефть-смазочные материалы». Одним из ключевых принципов взаимодействия является индивидуальный подход к партнеру и требованиям его бизнеса. Ярким примером этого служат те уникальные технические и логистические решения, которые мы разработали в рамках реализации проекта по запуску сервиса автоматизированной конвейерной заливки масел на производстве «Мерседес-Бенц Тракс Восток». Мы высоко ценим доверие крупнейшего мирового автопроизводителя и уверены в том, что качество наших смазочных материалов и сервиса будет и впредь высоко цениться на российском и международном рынках», — отметил генеральный директор компании «Газпромнефть – смазочные материалы» Александр Трухан.

РИА МОТОР