shadow
MOTUL поддерживает гонку ретро-автомобилей La Carrera Panamerica

MOTUL поддерживает гонку ретро-автомобилей La Carrera Panamerica

Организаторы всемирно известной гонки на кубок «Ла Каррера Панамерикана» выбрали техническим партнером MOTUL. В этом легендарном соревновании, которое проводится с 1950 года, ежегодного участвуют сотни пилотов и штурманов. За их борьбой следят миллионы ценителей культовых машин.

В этом году знаменитое «Ралли Мексики» стартует 17 октября в местечке Веракрус. Гонщиков ожидает неделя в пути по непростым мексиканским дорогам: маршрут включает 3000 сложнейших изматывающих километров. Финиш запланирован на 23 октября в Дуранго. Девяносто участников в ходе соревнования столкнутся с резкими перепадами температур и испытают воздействие как тропического, так и арктического климата c серьезными заморозками всего за 72 часа гонки! При этом им предстоит соревноваться от побережья до горных вершин на высоте 3 000 метров над уровнем моря.


MOTUL поддерживает гонку ретро-автомобилей La Carrera Panamerica

Столь серьезные нагрузки, которые испытывают не только гонщики, но их автомобили, способны выдержать только специализированные масла самого высокого качества. «На протяжении нескольких лет Motul является техническим партнером команд, принимающих участие в гонках, – говорит Николя Зогг, директора Motul в Латинской Америке. – Мы не просто способствовали победе Пьера де Туази на Studebaker 1953 года: наш вклад есть и в том, что в 2003 году он побил рекорд скорости на дорогах Мексики, развив 316 км/ч! Мы очень гордимся укреплением нашего партнерства с La Carrera Panamericana как одной из самых знаковых и сложнейших в мире гонок. Для нас очень важно тесная связь бренда Motul c ценностями этого уникального ралли: вызов трудностям, высокие результаты, верность традициям и истории».

Будучи официальным техническим партнером гонки, компания Motul обеспечит участников широкой линейкой специализированных масел. Так, для автомобилей с «доработанными» двигателями Motul рекомендует 100% синтетическое моторное масло 300V на основе технологии ESTER Core® из линейки Motorsport. Оно гарантированно повышает производительность в условиях экстремальных нагрузок, какие предстоят на гонке La Carrera Panamericanа, и превышает все существующие стандарты качества.

Гонщикам также будет доступна полная линейка масел Motul Classic, разработанная для старинных автомобилей. Масла Classic состоят из четырех разных минеральных и полусинтетических основ, разработанных специально для «классических» двигателей. В линейке масел есть специальные продукты для автомобилей 1900-1950 годов выпуска, 1950-70-х годов и старше 1970-х годов. Эти масла отличаются специализированными моющими (детергентными) присадками, а также совместимостью с различными механизмами двигателя и показателями производительности для каждой из трех эпох.

Личный опыт участия компании Motul в соревновании и победы на протяжении 7 лет позволяют с гордостью говорить об успехе масел на ралли La Carrera Panamericanа. Пьер Туази, победитель 24‑часовой гонки Ле-Ман и посол бренда Motul, принимал участие мексиканском ралли в 2010 году и продемонстрировал феноменальный результат по итогам гонки.

По словам Эдуардо Леона, президента ралли Carrera Panamericana, «для таких исторических гонок, как La Carrera Panamericana, технический союз с Motul формирует тесную и очень важную связь между Европой и Латинской Америкой».

Партнерство между компанией Motul, специалистом в области масел, и La Carrera Panamericana продолжает серию известных мероприятий, посвященных историческим автомобилям во всем мире, которые получают техническую поддержку от Motul. К таким соревнованиям относятся Le-Mans Classic, Le Tour Auto во Франции, La Festa Mille Miglia в Японии и Classic Endurance Racing Championship в Европе. // Кузов

MOTUL поддерживает гонку ретро-автомобилей La Carrera Panamerica

MOTUL поддерживает гонку ретро-автомобилей La Carrera Panamerica