shadow
Завод моторных масел «Модрича» в Республике Сербской отметил 60-летний юбилей

Завод моторных масел «Модрича» в Республике Сербской отметил 60-летний юбилей

30 мая 2014 года в г. Модрича Республики Сербской (Босния и Герцеговина) прошли торжественные мероприятия по случаю 60-летия со дня основания известного на Балканах завода по производству моторных масел «Модрича». Этот завод наравне с НПЗ «Брод» и сетью АЗС «Петрол» с 2007 года входит в Группу компаний ОАО «Зарубежнефть».

В праздновании приняли участие директор ООО «Оптима Группа» (дочернее предприятие ОАО «Зарубежнефть», управляющая компания в Республике Сербской) Андрей Озеров, начальник Муниципалитета Модрича Младен Крекич, представители органов местного самоуправления, мэр г. Брод, бывший директор МПЗ «Модрича» Перо Дугич, старейший работник завода Омер Ковач и др. лица.

В своем выступлении директор ООО «Оптима Группа» отметил, что МПЗ «Модрича» был учрежден 10 мая 1954 года, и в течение 60 лет его руководители и работники прилагали все усилия, чтобы завод оставался лидером в сфере производства моторных масел как в стране, так и в регионе.

— Мы владеем передовыми технологиями для производства масел и смазочных материалов, имеем современное оборудование и собственную лабораторию для контроля качества выпускаемой продукции, — сказал Андрей Озеров. — За счет постоянного повышения эффективности работы мы смогли достичь высоких результатов. В 2013 году доля завода «Модрича» на рынке моторных масел и смазок в Боснии и Герцеговине достигла 34 %.

Он также подчеркнул, что постоянное инвестирование в развитие производства и технологий позволяет надеяться на дальнейшее успешное развитие предприятия. Директор ООО «Оптима Группа» отметил, что МПЗ «Модрича» сделал много для города, всегда участвовал и будет продолжать участвовать в социальных программах и проектах региона в области спорта, культуры и образования.

В рамках юбилейных мероприятий состоялись торжественное открытие музея завода и награждение старейших сотрудников. // Advis.ru