shadow
Омские моторные масла будут завоевывать азиатские рынки

Омские моторные масла будут завоевывать азиатские рынки

В Омской области на полную мощность заработал комплекс по производству моторных масел. Сегодня в эксплуатацию введена вторая очередь объекта — полностью автоматизированная станция по смешению масел. Установка позволит производить больше 350 наименований продукции, причем не уступающей по качеству европейской.

Новый объект торжественно открыл глава региона Виктор Назаров. Он отметил, что запуск самого большого в России комплекса по производству моторных масел — это большое достижение, причем не только для предприятия, но и для Омской области.

— Это, конечно, бренд, в том числе и бренд Омской области, потому что когда спрашивают, где производит «Газпром нефть» — это, конечно же, на территории омского региона. Для нас это тоже очень важно, потому что таким образом брендирование товара и территории дает новый импульс для привлечения инвесторов и привлечения инвестиционного капитала, — отметил Виктор Назаров.

Новая установка существенно увеличит объемы производства, а значит, в областную казну поступит больше налогов. Отчисления возрастут минимум в два раза уже к 2018 году, когда завод начнет выпускать масла более высокой очистки. // ГТРК-Омск