shadow
Новая линейка Texaco для СТО

Новая линейка Texaco для СТО

Всемирно известный бренд смазочных материалов Texaco запустил производство новой линейки сервисных продуктов Texaco Motor Oil.

Texaco Motor Oil ориентирован, прежде всего, на постгарантийные станции технического обслуживания и пункты замены масла, клиенты которых предпочитают масла более экономичного класса при сохранении качества смазочного материала от одного из мировых лидеров индустрии.

Запуск сервисных масел Texaco Motor Oil приурочен к программе «Автосервис Havoline», запущенной в России в 2013 году. В рамках программы бренд Texaco помогает владельцам автосервисов и СТО развивать их бизнес, предоставляя возможность предлагать своим клиентам полный ассортимент качественных моторных масел. Texaco оказывает разнообразную рекламную и сувенирную поддержку — от фасадной световой вывески до спецодежды для работников СТО, а также поставляет комплекты расходных материалов для технического обслуживания автомобилей.

Ввиду того, что новая линейка масел является сервисным продуктом, выпуск малой фасовки — 1 л. и 5л. не планируется и будет реализовываться в крупной фасовке: 20, 60, 208 и 1000 л.

Особенностью продуктовой линейки Texaco Motor Oil является отсутствие допусков от ОЕМ производителей, т.к. их получение влечет существенные затраты, что в свою очередь закладывается в стоимость продукта и сказывается на финальной цене.

При этом широкая линейка вязкостей: 5W-30, 5W-40, 5W-40, 10W-40, 15W-40, 20W-50 и соответствие промышленным стандартам ACEA/API, на которые ориентированы многие мировые автопроизводители, позволяет Texaco Motor Oil охватить весь сегмент легкового транспорта, начиная от двигателей предыдущих поколений и заканчивая самыми современными форсированными двигателями, включая малообъемные.

Texaco Motor Oil включает в себя как полностью синтетические продукты, так и созданные на базе смеси синтетических компонентов.

Технический директор бренда Texaco Сергей Воробьёв: «Масла линейки Texaco Motor Oil cозданы только на III и II группе базовых масел путем глубокой переработки — перестроения молекул (запатентованный процесс «ISOSYN») и очистки, что дает существенный запас по качеству перед многими минеральными и полусинтетическими маслами, в состав которых входит низкокачественное сырье I группы базовых масел. Результатом технологии являются масла, в отличие от многих других масел российского рынка, не содержат нежелательных компонентов, которые негативно отражаются на ресурсе двигателя. Texaco Motor Oil не образует отложений, сохраняет исходную вязкость и низкотемпературную текучесть на протяжении всего срока службы двигателя, что обеспечивает минимальный износ и дает уверенность автовладельцу в любых условиях эксплуатации».

Важно отметить, что Texaco Motor Oil cоздано с учетом особенностей российских условий эксплуатации. В линейке можно увидеть как популярный для новых поколений двигателей низковязкий продукт, так и «стандартные продукты», в т.ч. для двигателей с пробегом. Также в линейке имеются масла с низкой зольностью (Low SAPS) и высокой зольностью (Full SAPS) которые доказали свою эффективность даже при заправке некачественными топливами.

Texaco Motor Oil поможет увеличить прибыль и крупной СТО и небольшого автосервиса за счет оптимального соотношения «цена/высокое качество».

Журнал «КУЗОВ»