shadow
Конференция дистрибьюторов смазочных материалов Statoil

Конференция дистрибьюторов смазочных материалов Statoil

16-17 февраля состоялась пятая ежегодная конференция российских дистрибьюторов смазочных материалов Statoil. Конференция прошла в гостиничном комплексе, расположенном в живописном лесном месте в 20 километрах от Санкт-Петербурга.

На конференции были подведены итоги работы в 2011 году. Рост продаж смазочных материалов по сравнению с 2010 годом составил 28 процентов, во многом благодаря усилиям дистрибьюторов Statoil, так как на сегодняшний день большая доля продаж в России осуществляется через непрямые каналы сбыта. Были награждены лучшие дистрибьюторы в номинациях за максимальный объем продаж, самые высокие темпы роста по сравнению с 2010 годом, лучшие продажи продукции PCMO (легкомоторные масла), лучшие старт-апы 2011 года.

Обсуждался план роста продаж продукции Statoil на российском рынке в 2012 году, а также необходимые для этого условия – усиленная маркетинговая и техническая поддержка, грамотная ценовая политика и эффективные бонусные программы, четкая организация логистики.

Деловая часть завершилась ужином, за которым обсуждения продолжились в неформальной обстановке. Утром все желающие смогли посетить сауну, покататься на квадрациклах по зимнему лесу, поиграть в биллиард. Затем с большим успехом прошла экскурсия по историческим местам Санкт-Петербурга, которая завершилась посещением новой АЗС Statoil на Пулковском шоссе, где гости не только познакомились с ее работой, но и с большим аппетитом съели фирменные статойловские хот-доги. // Advis.ru