shadow
ЛУКОЙЛ и Группа ГАЗ выводят на рынок новый бренд моторных масел

ЛУКОЙЛ и Группа ГАЗ выводят на рынок новый бренд моторных масел

Компания «ЛУКОЙЛ» и «Группа ГАЗ» объявляют о расширении стратегического партнерства в области автомобильного итейла и выводе на рынок нового бренда моторных масел.

В начале 4-го квартала 2008 года более 1000 фирменных розничных магазинов сети «Детали машин ГАЗ» в РФ приступят к реализации моторных масел под одноименным брендом. Моторное масло трех классов: «Профессионал», «Оригинал» и «Эконом» будет производиться компанией «ЛЛК-Интернешнл» по специально разработанной для «Группы ГАЗ» рецептуре.

Вывод фирменных масел на рынок стал возможен благодаря стратегическому соглашению о партнерстве между «Группой ГАЗ» и «ЛУКОЙЛ», которое стороны заключили в 2007 году. Соглашение включает поставку горюче-смазочных материалов «ЛУКОЙЛ» на предприятия «Группы ГАЗ» для первичной заливки в автомобили.

В рамках сотрудничества в начале 2008 года компании запустили совместный проект создания программы перекрестной лояльности, предусматривающей внедрение в фирменной сети «Детали машин ГАЗ» системы единых дисконтных карт, дающих их владельцам право на получение скидок как в сети магазинов, так и на 2500 автозаправочных станциях, входящих в систему «ЛИКАРД». // Rambler.ru