shadow
Mobil за безопасность дорожного движения

Mobil за безопасность дорожного движения

Компания «Атлант-М Конел», официальный дистрибьютор моторных масел Mobil на территории Республики Беларусь и Управление ГАИ МВД объявляет акцию «Mobil за безопасность дорожного движения».

В ходе акции на выставке «Автосалон», которая будет проходить с 30 апреля по 5 мая, на стенде МВД, будут раздаваться светоотражающие фликеры. Прикрепив их на одежду или сумки, пешеходы теперь могут повысить степень как собственной защищенности на дороге, так и защиты водителей от возможного совершения ДТП.

Идея акции возникла неслучайно: наезд на пешехода является одним из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Большинство таких случаев происходит в темное время суток или в условиях плохой видимости, когда водителю трудно заметить пешехода, особенно в темной одежде. Несмотря на то, что правила дорожного движения рекомендуют пешеходам в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств», пешеходы далеко не всегда следуют этим рекомендациям.

Компания «Атлант-М Конел» и Управление ГАИ МВД надеется, что акция привлечет дополнительное внимание к проблеме защиты водителей и пешеходов на дорогах и повысит их доверие к средствам активной и пассивной безопасности.