shadow
»АВТОВАЗ» и »Татнефть» договорились о сотрудничестве

»АВТОВАЗ» и »Татнефть» договорились о сотрудничестве

ОАО »АВТОВАЗ» и ОАО »Татнефть» заключили Генеральное соглашение о сотрудничестве. Документ подписан председателем совета директоров ОАО »АВТОВАЗ» Владимиром Артяковым и генеральным директором ОАО »Татнефть» Шафагатом Тахаутдиновым.

Соглашением предусмотрены поставки на ОАО »АВТОВАЗ» продукции для первичной комплектации автомобилей, производимой нефтеперерабатывающим и нефтехимическим комплексами »Татнефти», — синтетических моторных масел, высококачественных автомобильных бензинов, автомобильных шин »КАМА-ЕВРО».

Стороны также договорились о совместной разработке проекта создания отечественного научно-исследовательского, опытно-конструкторского и сертификационного центра шинной отрасли. Документом предусмотрено сотрудничество в продвижении продукции, услуг и ноу-хау сторон на внешнем и российском рынке.

Соглашение действует в течение трех лет, и будет автоматически продлеваться на один год при условии, что обе стороны не намерены его прекращать, сообщает пресс-служба АВТОВАЗа. // aVtomarket.ru